Lazio, ecco la suddivisione delle partite fra Sky e DAZN

PARTITE SKY DAZN – La Lega Serie A, oltre ad aver pubblicato gli anticipi e i posticipi fino alla fine del girone d’andata, ha diramato anche la suddivisione delle partite per quanto riguarda la copertura televisiva. Di seguito i match della Lazio trasmessi da Sky e DAZN.

16/09/2018 Domenica 18.00 Empoli-Lazio Sky

23/09/2018 Domenica 15.00 Lazio-Genoa Sky

26/09/2018 Mercoledì 19.00 Udinese-Lazio Sky

29/09/2018 Sabato 15.00 Roma-Lazio Sky

7/10/2018 Domenica 15.00 Lazio-Fiorentina DAZN

21/10/2018 Domenica 15.00 Parma-Lazio Sky

29/10/2018 Lunedì 20.30 Lazio-Inter Sky

4/11/2018 Domenica 12.30 Lazio-SPAL DAZN

11/11/2018 Domenica 18.00 Sassuolo-Lazio Sky

25/11/2018 Domenica 18.00 Lazio-Milan Sky

2/12/2018 Domenica 18.00 Chievoverona-Lazio Sky

8/12/2018 Sabato 20.30 Lazio-Sampdoria DAZN

17/12/2018 Lunedì 20.30 Atalanta-Lazio Sky

22/12/2018 Sabato 12.30 Lazio-Cagliari DAZN

26/12/2018 Mercoledì 15.00 Bologna-Lazio DAZN

29/12/2018 Sabato 15.00 Lazio-Torino Sky

QUI LA SUDDIVISIONE DI TUTTE LE PARTITE PUBBLICATA DALLA LEGA4ª giornata andata 15/09/2018 Sabato 15.00 Inter-Parma Sky 15/09/2018 Sabato 18.00 Napoli-Fiorentina Sky 15/09/2018 Sabato 20.30 Frosinone-Sampdoria DAZN 16/09/2018 Domenica 12.30 Roma-Chievoverona DAZN 16/09/2018 Domenica 15.00 Genoa-Bologna DAZN 16/09/2018 Domenica 15.00 Juventus-Sassuolo Sky 16/09/2018 Domenica 15.00 Udinese-Torino Sky 16/09/2018 Domenica 18.00 Empoli-Lazio Sky 16/09/2018 Domenica 20.30 Cagliari-Milan Sky 17/09/2018 Lunedì 20.30 SPAL-Atalanta Sky. 5ª giornata andata 21/09/2018 Venerdì 20.30 Sassuolo-Empoli Sky 22/09/2018 Sabato 15.00 Parma-Cagliari Sky 22/09/2018 Sabato 18.00 Fiorentina-SPAL Sky 22/09/2018 Sabato 20.30 Sampdoria-Inter DAZN 23/09/2018 Domenica 12.30 Torino-Napoli DAZN 23/09/2018 Domenica 15.00 Bologna-Roma Sky 23/09/2018 Domenica 15.00 Chievoverona-Udinese DAZN 23/09/2018 Domenica 15.00 Lazio-Genoa Sky 23/09/2018 Domenica 18.00 Milan-Atalanta Sky 23/09/2018 Domenica 20.30 Frosinone-Juventus Sky. 6ª giornata andata 25/09/2018 Martedì 21.00 Inter-Fiorentina Sky 26/09/2018 Mercoledì 19.00 Udinese-Lazio Sky 26/09/2018 Mercoledì 21.00 Atalanta-Torino Sky 26/09/2018 Mercoledì 21.00 Cagliari-Sampdoria Sky 26/09/2018 Mercoledì 21.00 Genoa-Chievoverona Sky 26/09/2018 Mercoledì 21.00 Juventus-Bologna DAZN 26/09/2018 Mercoledì 21.00 Napoli-Parma Sky 26/09/2018 Mercoledì 21.00 Roma-Frosinone DAZN 27/09/2018 Giovedì 19.00 SPAL-Sassuolo Sky 27/09/2018 Giovedì 21.00 Empoli-Milan DAZN. 7ª giornata andata 29/09/2018 Sabato 15.00 Roma-Lazio Sky 29/09/2018 Sabato 18.00 Juventus-Napoli Sky 29/09/2018 Sabato 20.30 Inter-Cagliari DAZN 30/09/2018 Domenica 12.30 Bologna-Udinese DAZN 30/09/2018 Domenica 15.00 Chievoverona-Torino Sky 30/09/2018 Domenica 15.00 Fiorentina-Atalanta Sky 30/09/2018 Domenica 15.00 Frosinone-Genoa DAZN 30/09/2018 Domenica 18.00 Parma-Empoli Sky 30/09/2018 Domenica 20.30 Sassuolo-Milan Sky 1/10/2018 Lunedì 20.30 Sampdoria-SPAL Sky. 8ªgiornata andata 5/10/2018 Venerdì 20.30 Torino-Frosinone Sky 6/10/2018 Sabato 15.00 Cagliari-Bologna Sky 6/10/2018 Sabato 18.00 Udinese-Juventus Sky 6/10/2018 Sabato 20.30 Empoli-Roma DAZN 7/10/2018 Domenica 12.30 Genoa-Parma DAZN 7/10/2018 Domenica 15.00 Atalanta-Sampdoria Sky 7/10/2018 Domenica 15.00 Lazio-Fiorentina DAZN 7/10/2018 Domenica 15.00 Milan-Chievoverona Sky 7/10/2018 Domenica 18.00 Napoli-Sassuolo Sky 7/10/2018 Domenica 20.30 SPAL-Inter Sky 37/121. 9ª giornata andata 20/10/2018 Sabato 15.00 Roma-SPAL Sky 20/10/2018 Sabato 18.00 Juventus-Genoa Sky 20/10/2018 Sabato 20.30 Udinese-Napoli DAZN 21/10/2018 Domenica 12.30 Frosinone-Empoli DAZN 21/10/2018 Domenica 15.00 Bologna-Torino Sky 21/10/2018 Domenica 15.00 Chievoverona-Atalanta DAZN 21/10/2018 Domenica 15.00 Parma-Lazio Sky 21/10/2018 Domenica 18.00 Fiorentina-Cagliari Sky 21/10/2018 Domenica 20.30 Inter-Milan Sky 22/10/2018 Lunedì 20.30 Sampdoria-Sassuolo Sky. 10ª giornata andata 27/10/2018 Sabato 15.00 Atalanta-Parma Sky 27/10/2018 Sabato 18.00 Empoli-Juventus Sky 27/10/2018 Sabato 20.30 Torino-Fiorentina DAZN 28/10/2018 Domenica 12.30 Sassuolo-Bologna DAZN 28/10/2018 Domenica 15.00 Cagliari-Chievoverona Sky 28/10/2018 Domenica 15.00 Genoa-Udinese Sky 28/10/2018 Domenica 15.00 SPAL-Frosinone DAZN 28/10/2018 Domenica 18.00 Milan-Sampdoria Sky 28/10/2018 Domenica 20.30 Napoli-Roma Sky 29/10/2018 Lunedì 20.30 Lazio-Inter Sky. 11ª giornata andata 2/11/2018 Venerdì 20.30 Napoli-Empoli Sky 3/11/2018 Sabato 15.00 Inter-Genoa Sky 3/11/2018 Sabato 18.00 Fiorentina-Roma Sky 3/11/2018 Sabato 20.30 Juventus-Cagliari DAZN 4/11/2018 Domenica 12.30 Lazio-SPAL DAZN 4/11/2018 Domenica 15.00 Chievoverona-Sassuolo DAZN 4/11/2018 Domenica 15.00 Parma-Frosinone Sky 4/11/2018 Domenica 15.00 Sampdoria-Torino Sky 4/11/2018 Domenica 18.00 Bologna-Atalanta Sky 4/11/2018 Domenica 20.30 Udinese-Milan Sky. 12ª giornata andata 9/11/2018 Venerdì 20.30 Frosinone-Fiorentina Sky 10/11/2018 Sabato 15.00 Torino-Parma Sky 10/11/2018 Sabato 18.00 SPAL-Cagliari Sky 10/11/2018 Sabato 20.30 Genoa-Napoli DAZN 11/11/2018 Domenica 12.30 Atalanta-Inter DAZN 11/11/2018 Domenica 15.00 Chievoverona-Bologna Sky 11/11/2018 Domenica 15.00 Empoli-Udinese DAZN 11/11/2018 Domenica 15.00 Roma-Sampdoria Sky 11/11/2018 Domenica 18.00 Sassuolo-Lazio Sky 11/11/2018 Domenica 20.30 Milan-Juventus Sky. 13ª giornata andata 24/11/2018 Sabato 15.00 Udinese-Roma Sky 24/11/2018 Sabato 18.00 Juventus-SPAL Sky 24/11/2018 Sabato 20.30 Inter-Frosinone DAZN 25/11/2018 Domenica 12.30 Parma-Sassuolo DAZN 25/11/2018 Domenica 15.00 Bologna-Fiorentina Sky 25/11/2018 Domenica 15.00 Empoli-Atalanta DAZN 25/11/2018 Domenica 15.00 Napoli-Chievoverona Sky 25/11/2018 Domenica 18.00 Lazio-Milan Sky 25/11/2018 Domenica 20.30 Genoa-Sampdoria Sky 26/11/2018 Lunedì 20.30 Cagliari-Torino Sky. 14ª giornata andata 1/12/2018 Sabato 15.00 SPAL-Empoli Sky 1/12/2018 Sabato 18.00 Fiorentina-Juventus Sky 1/12/2018 Sabato 20.30 Sampdoria-Bologna DAZN 2/12/2018 Domenica 12.30 Milan-Parma DAZN 2/12/2018 Domenica 15.00 Frosinone-Cagliari Sky 2/12/2018 Domenica 15.00 Sassuolo-Udinese DAZN 2/12/2018 Domenica 15.00 Torino-Genoa Sky 2/12/2018 Domenica 18.00 Chievoverona-Lazio Sky 2/12/2018 Domenica 20.30 Roma-Inter Sky 3/12/2018 Lunedì 20.30 Atalanta-Napoli Sky 37/124. 15ª giornata andata 7/12/2018 Venerdì 20.30 Juventus-Inter Sky 8/12/2018 Sabato 15.00 Napoli-Frosinone Sky 8/12/2018 Sabato 18.00 Cagliari-Roma Sky 8/12/2018 Sabato 20.30 Lazio-Sampdoria DAZN 9/12/2018 Domenica 12.30 Sassuolo-Fiorentina DAZN 9/12/2018 Domenica 15.00 Empoli-Bologna DAZN 9/12/2018 Domenica 15.00 Parma-Chievoverona Sky 9/12/2018 Domenica 15.00 Udinese-Atalanta Sky 9/12/2018 Domenica 18.00 Genoa-SPAL Sky 9/12/2018 Domenica 20.30 Milan-Torino Sky. 16ª giornata andata 15/12/2018 Sabato 18.00 Inter-Udinese Sky 15/12/2018 Sabato 20.30 Torino-Juventus DAZN 16/12/2018 Domenica 12.30 SPAL-Chievoverona DAZN 16/12/2018 Domenica 15.00 Fiorentina-Empoli Sky 16/12/2018 Domenica 15.00 Frosinone-Sassuolo Sky 16/12/2018 Domenica 15.00 Sampdoria-Parma DAZN 16/12/2018 Domenica 18.00 Cagliari-Napoli Sky 16/12/2018 Domenica 20.30 Roma-Genoa Sky 17/12/2018 Lunedì 20.30 Atalanta-Lazio Sky 18/12/2018 Martedì 20.30 Bologna-Milan Sky. 17ª giornata andata 22/12/2018 Sabato 12.30 Lazio-Cagliari DAZN 22/12/2018 Sabato 15.00 Empoli-Sampdoria Sky 22/12/2018 Sabato 15.00 Genoa-Atalanta Sky 22/12/2018 Sabato 15.00 Milan-Fiorentina Sky 22/12/2018 Sabato 15.00 Napoli-SPAL Sky 22/12/2018 Sabato 15.00 Parma-Bologna Sky 22/12/2018 Sabato 15.00 Sassuolo-Torino Sky 22/12/2018 Sabato 15.00 Udinese-Frosinone DAZN 22/12/2018 Sabato 18.00 Chievoverona-Inter Sky 22/12/2018 Sabato 20.30 Juventus-Roma DAZN. 18ª giornata andata 26/12/2018 Mercoledì 12.30 Frosinone-Milan DAZN 26/12/2018 Mercoledì 15.00 Atalanta-Juventus Sky 26/12/2018 Mercoledì 15.00 Bologna-Lazio DAZN 26/12/2018 Mercoledì 15.00 Cagliari-Genoa Sky 26/12/2018 Mercoledì 15.00 Fiorentina-Parma Sky 26/12/2018 Mercoledì 15.00 Sampdoria-Chievoverona Sky 26/12/2018 Mercoledì 15.00 SPAL-Udinese Sky 26/12/2018 Mercoledì 18.00 Roma-Sassuolo Sky 26/12/2018 Mercoledì 18.00 Torino-Empoli DAZN 26/12/2018 Mercoledì 20.30 Inter-Napoli Sky. 19ª giornata andata 29/12/2018 Sabato 12.30 Juventus-Sampdoria Sky 29/12/2018 Sabato 15.00 Chievoverona-Frosinone Sky 29/12/2018 Sabato 15.00 Empoli-Inter Sky 29/12/2018 Sabato 15.00 Genoa-Fiorentina DAZN 29/12/2018 Sabato 15.00 Lazio-Torino Sky 29/12/2018 Sabato 15.00 Parma-Roma DAZN 29/12/2018 Sabato 15.00 Sassuolo-Atalanta Sky 29/12/2018 Sabato 15.00 Udinese-Cagliari Sky 29/12/2018 Sabato 18.00 Napoli-Bologna Sky 29/12/2018 Sabato 20.30 Milan-SPAL DAZN.

Print Friendly, PDF & Email
© RIPRODUZIONE RISERVATA - La riproduzione, anche parziale, dell’articolo è vietata. I trasgressori saranno perseguibili a norma di legge.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.