Il programma del weekend: la Primavera affronta la Fiorentina, sosta per gli Under

NOTIZIE LAZIO – Torna il weekend del Settore Giovanile. Sabato la Primavera ospita la Fiorentina, sosta per le categorie nazionali, scendono in campo Regionali e Provinciali.

Di seguito il programma completo.

PRIMAVERA, Girone A 9^ Giornata, All.: Andrea Bonatti

LAZIO-FIORENTINA

Sabato 26 Novembre ore 14:30, stadio ‘Mirko Fersini’ – Formello

CLASSIFICA (8^ Giornata): 20 Hellas Verona, 16 Fiorentina, 15 Sampdoria, 15 Lazio, 15 Napoli, 15 Milan, 13 Spal, 11 Vicenza, 10 Latina, 9 Cesena, 6 Spezia, 5 Brescia, 4 Perugia, 3 Trapani.

PROSSIMO TURNO: 3/12/2016 LATINA-LAZIO

UNDER 17, Girone B 11^ Giornata, All.: Fabrizio Fratini

SOSTA

CLASSIFICA (11^ Giornata): 25* Atalanta, 24 Bologna, 23 Cesena, 23* Milan, 22* Inter, 17 Lazio, 16* Brescia, 12 Chievo Verona, 12 Hellas Verona, 12 Cagliari, 12 Vicenza, 9 Udinese, 5 Spal, 2 Cittadella.

*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 4/12/2016 LAZIO-UDINESE

UNDER 16, Girone B 11^ Giornata, All.: Marco Alboni

SOSTA

CLASSIFICA (11^ Giornata): 28 Atalanta, 25 Cesena, 25 Brescia, 24 Milan, 21 Inter, 15 Lazio, 15 Udinese,14 Cagliari, 14 Bologna, 13 Hellas Verona, 10 Chievo Verona, 7 Spal, 6 Cittadella, 6 Vicenza.

PROSSIMO TURNO: 4/12/2016 UDINESE-LAZIO

UNDER 15, Girone B 11^ Giornata, All.: Mauro Girini

SOSTA

CLASSIFICA (11^ Giornata): 31 Atalanta, 29 Inter, 22 Milan, 21 Bologna, 21 Udinese, 18 Lazio, 18 Cesena,14 Brescia, 12 Chievo Verona, 13 Hellas Verona, 9 Spal, 8 Cagliari, 5 Vicenza, 0 Cittadella.

PROSSIMO TURNO: 4/12/2016 UDINESE-LAZIO

– GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE, Girone A 7^ Giornata, All.: Andrea Cardone

LAZIO-LUPA ROMA

Sabato 26 Novembre ore 15, campo ‘Melli’

CLASSIFICA (6^ Giornata): 16 Lazio, 16 Ostiamare, 15 Urbetevere, 12 Ladispoli, 11 Vigor Perconti, 8 Accademia Calcio Roma, 8 Lupa Roma, 6 Grifone Monteverde, 6 Atletico Kick off, 4 Campus Eur, 4 Giardinetti, 4 Rieti, 3 Atletico Fiumicino, 0 Massimina.

PROSSIMO TURNO: 3/12/2016: ACCADEMIA CALCIO ROMA-LAZIO

– GIOVANISSIMI PROVINCIALI, Girone G 7^ Giornata, All.: Angelo Iervolino

SANTA LUCIA CALCIO-LAZIO

Domenica 27 Novembre ore 9, campo ‘Don Antonio Morelli’ – via Palombarese 252B (Fonte Nuova-Roma)

PROSSIMO TURNO: 3/12/2016: LAZIO-VILLA ADRIANA

– GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone M 6^ Giornata, All.: Leonardo Fratangeli

TURNO DI RIPOSO

PROSSIMO TURNO: 4/12/2016: LAZIO-FUTBOLCLUB

– GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone P 7^ Giornata, All.: Tommaso Rocchi

LAZIO-SFF ATLETICO

Sabato 26 Novembre ore 15, campo ‘Gentili’

PROSSIMO TURNO: 4/12/2016: LADISPOLI-LAZIO

Print Friendly, PDF & Email
© RIPRODUZIONE RISERVATA - La riproduzione, anche parziale, dell’articolo è vietata. I trasgressori saranno perseguibili a norma di legge.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.