Settore giovanile, il programma del weekend

SETTORE GIOVANILE LAZIO – Settimana di pausa per la prima squadra ma non per il settore giovanile della Lazio che nel prossimo weekend tornerà in campo in tutte le categorie. Dalla Primavera sino ai Giovanissimi Provinciali, ecco gli impegni che attendono i piccoli aquilotti.

– PRIMAVERA 1, 15^ giornata, All.: Andrea Bonatti

TORINO-LAZIO Sabato 13 gennaio ore 14:30, campo ‘Filadelfia’- Torino

CLASSIFICA (14^ giornata): 30 Atalanta, 30 Inter, 25 Juventus, 23 Milan, 22* Roma, 20 Fiorentina, 19* Torino, 19 Genoa, 18 Chievo Verona, 18 Udinese, 15 Napoli, 15 Sassuolo, 15 Hellas Verona, 14 Lazio, 13 Bologna, 12 Sampdoria.
*una partita in meno

PROSSIMO TURNO: 20/01/2018 CHIEVO VERONA-LAZIO

– UNDER 17, Girone B, 14^ giornata, All.: Valerio D’Andrea

CAGLIARI-LAZIO Domenica 14 gennaio ore 15:00, stadio ‘Campioni d’Italia 69/70’ – Località Sa Ruina (Assemini-Cagliari)

CLASSIFICA (13^ giornata): 36 Atalanta, 26 Inter, 25 Cagliari, 25 Cesena, 25 Milan, 22 Chievo Verona, 21 Bologna, 19 Udinese, 16 Lazio, 12 Hellas Verona, 9 Cittadella, 7 Brescia, 7 Spal,  3 Venezia.

PROSSIMO TURNO: 21/01/2018 LAZIO-MILAN

– UNDER 16, Girone B, 14^ giornata, All.: Fabrizio Fratini

LAZIO- HELLAS VERONA Domenica 14 gennaio ore 15:00, centro sportivo ‘Gentili’

CLASSIFICA (13^ giornata): 31 Lazio, 31 Inter, 23 Atalanta, 20 Milan, 19 Udinese, 19 Cagliari, 18 Chievo Verona, 18 Bologna, 16 Brescia, 13 Hellas Verona, 13 Cesena, 12 Spal, 12 Venezia, 10 Cittadella.

PROSSIMO TURNO: 21/01/2018 VENEZIA-LAZIO

– UNDER 15, Girone B, 14^ giornata, All.: Tommaso Rocchi

LAZIO-HELLAS VERONA Domenica 14 gennaio ore 13:00, centro sportivo ‘Gentili’

CLASSIFICA (13^ giornata): 35 Inter, 32 Atalanta, 30 Milan, 23 Cesena, 23 Cagliari, 19 Udinese, 19 Bologna, 15 Hellas Verona, 13 Lazio, 13 Cittadella, 12 Spal, 10 Chievo Verona, 8 Brescia, 7 Venezia.

PROSSIMO TURNO: 21/01/2018 VENEZIA-LAZIO

– GIOVANISSIMI FASCIA B ELITE, Girone B, 17^ giornata, All.: Marco Alboni

CEPRANO-LAZIO Sabato 13 gennaio ore 15:00, campo ‘Corso Lazio’ – via Corso Lazio (Frosinone)

CLASSIFICA (16^ giornata): 45 Lazio, 37 Frosinone, 37 Lodigiani, 35 Vigor Perconti, 31 Polisportiva Carso, 27 Savio, 25 Cinecittà Bettini, 24 Dabliu New Team, 16 Ceprano, 15 Giardinetti Garbatella, 11 Fortitudo Academy, 10 Accademia Frosinone, 10 Racing Club Fondi, 8 Atletico 2000, 8 Città di Ciampino, 5 Frascati.

PROSSIMO TURNO: 20/01/2018 LAZIO-SAVIO

– GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone I, 11^ giornata, All.: Leonardo Fratangeli

ROMA-LAZIO Sabato 13 gennaio ore 16:45, campo ‘Gelsomino A’ – via Santa Maria Mediatrice 24 (Roma)

PROSSIMO TURNO: 21/01/2018 LAZIO-ATHELTIC SOCCER ACADEMY

– GIOVANISSIMI PROVINCIALI FASCIA B, Girone L, 11^ giornata, All.: Francesco Benedetti

LODIGIANI-LAZIO Domenica 14 gennaio ore 9:00, campo ‘La Borghesiana C’ – via della capanna murata 120 (Roma)

PROSSIMO TURNO: 21/01/2018 LAZIO-TOTTI SOCCER SCHOOL

Print Friendly, PDF & Email
© RIPRODUZIONE RISERVATA - La riproduzione, anche parziale, dell’articolo è vietata. I trasgressori saranno perseguibili a norma di legge.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.